Екатеринбург, 06.03.2020, 12:02

Как правильно подать в суд на возрат денег за покупку квартиры, купленной через материнский капитал в связи с невыполнением обязательств по выдаче жилья серому клиенту

Вопрос №17048984 из г. Екатеринбург
опубликован 06.03.2020, 12:02
Здраствуйти я бы хотела узнать как мне правильно подать в суд на возрат денег за покупку квартиры так как я серота мне должны были выдать квартиру а не выдали я купила за мат капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как Вы самовольно потратили деньги, а не добивались исполнения положенной Вам льготы, никто затраченное Вам не вернет. Надо было в рамках первого решения изменить способ и порядок его исполнения. Но это сделать возможно при наличии целой совокупности условий. На платной основе я такими делами занимался и всегда успешно. Поймите - условием получения льготы является отсутствие своего жилья и возможности его приобрести. А Вы сами приобрели, значит тем самым нивелировали свою льготу. И не слушайте сладкопоющих юристов, которые за копейку Вам любые песни споют. Почитайте анкеты адвокатов - кто и кем работал и поймете, что я прав.

06.03.2020, 12:33

Если есть договор, то вы можете вернуть по ст 475 вернуть деньги.

06.03.2020, 12:05

А какой имено договор

(по предоставление жилья?) у меня решение суда есть оно верно или нет?

06.03.2020, 12:08

Я Вам дал ответ. Если Вы самостоятельно приобрели жилье - никто и никаких денег Вам не вернет. Так как автоматически потеряли право на льготы. Льготы имеют только те, кто жильем не обеспечен и не имеет возможности его приобрести.

06.03.2020, 12:43