Суд назначает выплату компенсации на 250000 р, но как выплачивать маленькими суммами?
Добрый день.
Только, если заключить соглашение с взыскателем о порядке выплаты компенсации. Если договориться не удастся, то взыскатель обратиться к приставам и у вас будут из дохода удерживать вплоть до 70%, статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". В этом случае размер удержаний можно снизить только через суд в соответствии со статьей 203 ГПК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
За то что вы будете выплачивать 1000 руб вас не накажут, просто истец возьмет в суде исполнительный лист и отдаст приставам тогда согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ с вашего дохода будут удерживать 50% Чтобы платить небольшими суммами нужно обращаться в суд для получения рассрочки ст 203 ГПК РФ.
Здравствуйте, вы можете с истцом на стадии исполнительного производства заключить мировое соглашение и определить вашу ежемесячную возможность оплаты ему данной компенсации. Ну или с Вас судебными приставами - исполнителями будут взыскивать 50 % от вашего дохода. Вы можете всегда снизить процент взыскания путем подачи заявления в суд о снижении процента взыскания в связи с тяжелым материальным положением.
Здравствуйте! В данном случае ваше семейное положение (состояние родителей), не может являться критерием для оценки вашей платежеспособности. Нужно подать заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда, в котором указать объективные обстоятельства, по которым вы не можете нести бремя выплат в полном объеме. Если вам понадобится помощь, прошу обращайтесь.