Как востребовать компенсацию материального и морального вреда после наезда на пенсионера?
На моего отца был совершен наезд транстортным средством, в результате которого он получил двойной перелом ноги. Была произведена бесплатная опереция. В данный момент отец находится в больнице. Скажите пожалуйста, как можно востребовать с водителя компенсацию материального и морального вреда? Мой отец пенсионер, офицально нигде не работал, но подрабатывал не офицально. На какую сумму возмещения вреда можно расчитывать?
Алексей. компенсацию материального и морального вреда Ваш отец может взыскать с владельца транспортного средства в судебном порядке. Суммы возмещения зависят от фактических затрат. Моральный также зависит от степени нравственных и физических страданий.