Тинькофф продал долг в агентство Феникс - что делать с картой и как разрешить вопрос с долгом?
Тинькофф продал долг агенству Феникс
Здравствуйте!
Уважаемые юристы, помогите разобраться.
Брала кредитную карту в банке Тинькофф.
Были просрочки, накопился долг. Банк продал долг в Феникс.
Они писали мне на email письма. По их письмам следует:
26 октября 2019 года долг 12 875.13
19 декабря 2019 года долг 0.00 руб.
6 января 2020 года долг 0.00 руб.
Несмотря на то,что они указывают долг в 0.00 рублей они продолжаю писать в письмах, чтобы я вернула долг.
Писала в Тинькофф банк, они ответили, что ничем помочь не могут, так как долг теперь у Феникс. Спросила, что делать с картой кредитной. Они ответили, что она давно заблокирована, ее можно разрезать и выкинуть.
Подскажите, как правильно поступить с картой? Ведь разрезать ее обязан банк.
Что делать с долгом?
Спасибо большое за ответы.
Лучший ответ
Сдайте карту в банк.
Спасибо за помощь!
Поскольку долг продан Фениксу, то они вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании долга.
Как только получите судебный приказ, у Вас есть право отменить приказ путем подачи заявления в суд в течение 10 дней (с момента получения).