Надо ли заверять договор с родителями о занятиях рисованием для детей у нотариуса?
Вопрос, дома рисую и ко мне дети приходят рисовать вот решила что надо с родителями договор заключить просто подстраховаться что бы платили, с интернета скачала договор и мне сказали что у нотариуса надо заверить что документ действителен был могу я так сделать?
Здравствуйте.
Договор о чем? Возмездного оказания услуг? Его не нужно заверять у нотариуса.
При этом, если Вы оказываете платные услуги, то должны быть зарегистрированы, например, в качестве ИП.
Добрый день. Вам совершенно необязательно удостоверять его у нотариуса. Тем более, что это удостоверение ничего вам не даст. Вы же не будете с каждым родителем ребенка его удостоверять. Заключите договор в простой письменной форме-это вполне достаточно.
Удачи Вам!
Сделки между физлицами на сумму не превышающую 10 т. руб, а также исполняемые при самом их совершении могут заключаться в устной форме (ст 159 - 161 ГК РФ). Берите предоплату и работайте, меньше следов для налоговой.