Куда подать в суд в случае повреждения муниципальной квартиры из-за пожара сверху?
Гражданин, затопивший соседей, несет ответственность за случившееся, если забыл закрыть кран или своевременно не отремонтировал неисправную сантехнику. В таких случаях вина соседа сверху не вызывает никаких сомнений, он обязан возместить ущерб потерпевшей стороне.
Неисправности общедомовой коммуникационной системы; бытовой техники, установленной с нарушением технических норм. В этом случае хозяину необходимо доказать, что для установки оборудования вызывался наемный работник; брака оборудования, подтвержденного технической экспертизой.
Иск подаётся на виновника пожара.
Здравствуйте, если квартира муниципальная, предъявляйте иск к администрации. В суде в качестве соответчиков привлекайте квартиросъемщиков.