Куда подать в суд в случае повреждения муниципальной квартиры из-за пожара сверху?
На кого подавать в суд если нету собственника квартиры? Был пожар сверху и затопило нашу квартиру. Хозяева отказываются нам выплачивать ущерб. Сказали эта квартира муниципальная, подавать нужно на администрацию? Так ли это? Ответьте пожалуйста полным ответом, пару слов ничего не дает, извените. Спасибо.
Гражданин, затопивший соседей, несет ответственность за случившееся, если забыл закрыть кран или своевременно не отремонтировал неисправную сантехнику. В таких случаях вина соседа сверху не вызывает никаких сомнений, он обязан возместить ущерб потерпевшей стороне.
Неисправности общедомовой коммуникационной системы; бытовой техники, установленной с нарушением технических норм. В этом случае хозяину необходимо доказать, что для установки оборудования вызывался наемный работник; брака оборудования, подтвержденного технической экспертизой.
Иск подаётся на виновника пожара.
Здравствуйте, если квартира муниципальная, предъявляйте иск к администрации. В суде в качестве соответчиков привлекайте квартиросъемщиков.