Иркутск, 06.03.2020, 15:59

К кому обращаться, если в случае пожара в квартире нет информации об ее владельцах?

Вопрос №17049933 из г. Иркутск
опубликован 06.03.2020, 15:59
Если по причине хозяев квартиры случился пожар, а в справке из егрн нету информации об владельцах квартиры, то на кого подавать в суд? Сами хозяева говорят что квартира муниципальная и в суд надо на администрацию подавать. Так ли это? Сами хозяева отказываются по мирному решить проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мария! На возмещение ущерба надо подавать иск на виновников пожара. Они не хозяева квартиры, а наниматели.

06.03.2020, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ, но они уехали и мы не знаем где их искать, на какой адрес им писать. Что бы подать в суд. В администрации тоже не знают где они сейчас живут.

06.03.2020, 17:10

Уважаемая Мария! Если они зарегистрированы в квартире, то по адресу их регистрации. Но у Вас будут проблемы с рассмотрением дела без них и исполнением решения суда.

06.03.2020, 17:13