Как изменить способ уплаты алиментов - возможность перевода самому?
Вопрос по уплате алиментов?
Мы с бывшей женой заключили нотариальное согласие на уплату мной алиментов. Которое я предоставил работодателю, который в свою очередь перечесляет с моей зарплаты на счёт ребенка. Вопрос:
Можно ли сделать так что алименты буду переводить я сам а не бухгалтер. То есть я хочу платить самостоятельно. Что нужно будет для этого сделать.
Здравствуйте. Да можно. Перечисление денег через бухгалтерию необязательна, если хотите сами то существуют несколько способов:-почтовый перевод;-зачисление на банковский счет;-пополнение банковской карты с номером, указанным в документах;-выплата алиментов через «Сбербанк онлайн».
В любом из данных вариантов необходимо сохранять квитанции, чеки, чтобы в случае чего иметь доказательства, что подать в суд в качестве подтверждения отсутствия задолженности.
Здравствуйте, да вы можете это делать самостоятельно по реквизитам банка указанным матерью ребенка. Нотариальное согласие предусматривает мирное решение вопроса.