Может ли оформление квартиры в собственность ребенка привести к возобновлению обязанности по уплате алиментов?

Муж хочет оформить квартиру в собственность ребенку от первого брака в счет уплаты алиментов. По договоренности с бывшей женой оформляют квартиру в счет уплаты алиментов через нотариуса, но возник вопрос: не может ли в будущем (например через несколько лет) бывшая жена возобновить обязанность по уплате алиментов? В итоге не получиться, что и квартира будет отдана в собственность ребенку и обязанность по уплате алиментов вновь возобновиться?
Лучший ответ

Спасибо за ответ. А нельзя ли взять нотариально-официальный отказ от жены в будущем не иметь претензий по выплате алиментов, если подарена квартира ребенку?

оформление квартиры в счет алиментов не является гарантией того, что к вам не будут предьявлены требования о выплате алиментов в дальнейшем.Очень осторожно следует подходить к таким предложениям.