Как прекратить автоматическое удержание алиментов с заработной платы работодателем?
Мною работодателю было предоставлено нотариальное соглашение на уплату алиментов которое мы заключили с бывшей женой после развода. Заявление на удержание алиментов с заработной платы я не писал. Работодатель самостоятельно удерживал алименты с моей зарплаты. Вопрос с каким заявлением мне нужно обратиться к работодателю и какие документы предоставить чтобы он перестал удерживать с меня алименты. Я хочу выплачивать алименты самостоятельно.
Вы же сами подали соглашение.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.