Может ли материальный дом стать преградой для семейных отношений?
Я сын прописанный в доме у родной матери которая является собственником дома. Имеет ли она право менять замки в дверях не пускать меня в дом и не давать ключи от него?
Нет, пока у Вас есть регистрация.
Но она по суду вправе Вас выселить.
Вы имеете полное право пользоваться домом. Пищите заявление в полицию. Если вас не вселяют то в прокуратуру.
Владимир, нет, обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании.
Но имейте в виду, что она может предъявить встречный иск о прекращении права пользования.
Надо уточнить, какие у Вас права и возможности в отношении этого дома, кроме права проживания.