Нужна ли доверенность на авто если я вписан в страховой полис?
Пункт 2.1. ПДД четко определяет, что водитель обязан иметь при себе:
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Таким образом, нет сомнений в том, что речь идет о двух совершенно различных документах
доверенность нужна