Как оформить дарственную на комнату и продать её - вопросы о сумме оплаты в юстиции и несоответствии рыночной стоимости
Мария, в Росреестре нужно будет заплатить госпошлину 1000 рублей. Если вы ее сразу продадите, то вам нужно будет платить налог 13 процентов с суммы, превышающей 1 миллион рублей. В договоре дарения обычно указывается ее инвентаризационная стоимость.
Нет, при дарении никакая стоимость не указывается. Не путайте договор купли-продажи с договором дарения. После того как Вы станете собственником, зарегистрировав договор дарения и получив свидетельство о праве собственности Вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему-же усмотрению, в том числе продавать ее, по цене которая Вас устраивает. Никакой "состыковки цен" НЕ существует.