Исполнительный лист на 50% зарплаты за долг по экспертизе после ДТП - как решить проблему семье, увеличившейся за 6 лет?
Такой вопрос 2014 году было совершено дтп в котором пострадало 4 машины, страховая выплатила им по страховке. А один участник дтп сделал независимую экспертизу, которая еще насчитала 474000 руб, страховая выплатила сумму 89000 руб. Естественно суд признал, что 474000 рублей должен выплатить я. В 2020 году мне прислали на работу исполнительный лист чтоб удерживали с зарплаты 50%, зарплата у меня от 15000 до 18000 рублей, за 6 лет изменилось мое семейное положение, женился родился ребенок, плюс у жены еще двое детей. Жена сейчас сидит по уходу за ребенком до 1.5 лет, единственный кормилиц я. Как мне поступить? Уменьшить процент или вообще избавится от долга?
Вы можете подать в тот же суд заявление о рассрочке исполнения, уменьшении размера (%) взыскания. Саму сумму долга не уменьшить.