Следователь не разрешает свидания с родным братом! Что мне сделать, законно ли это?
Следователь разрешает свидание с родителями, супругом или супругой.
Здравствуйте Юлия.
Жалобы пишутся начальнику этого следователя, в прокуратуру, в разные ведомства по правам человека. Нодля начала вам нреобходимо от него получить письменный ответ.
Все определяется стадией рассмотрения дела. Свидание с родственниками может быть ограничено сразу при задержании до момента предъявления обвинения, допускается только адвокат. При ознакомлении с материалами дела, также только адвокат. В период карантина в СИЗО (примерно 2 недели после поступления), при нахождении на лечении или медицинском осмотре в медсанчасти, ну еще иногда, выясните у следователя причину, он обязан разъяснить.