Квартира, выставленная на публичные торги находится под арестом СК РФ. Это возможно?
Добрый день! Вполне возможно, например, в том случае, если СК накладывал арест в целях возмещения вреда, причиненного преступлением. Если на торгах квартира будет куплена, суд по заявлению нового собственника снимет арест.
Проверяйте документы перед участием в торгах и кто, по каким основаниям обременение на квартиру накладывал.
Если по решению суда можно снять арест, то не попросят ли с меня, как будущего собственника возместить этот ущерб по угтлоному делу?
Нет если суд снимет арест, что мало вероятно, вам возмещать ущерб не придется.