Как оспорить низкую стоимость ипотечной квартиры, выкупленной банком на торгах?
Ипотечная квартира выставленная на торги не продалась. Банк забирает квартиру себе по очень низкой стоимости. Можно ли оспорить стоимость жилья?
Нет. Это в суде можно было.
Потом снижение 15 и 10 и после банк по стоимости этой забирает.
Можно оспорить в судебном порядке путем проведения независимой экспертизы.
Нет. Суд определил рыночную. 80 процентов от нее это начальная цена. Затем торги, если не состоялись снижение на 15 процентов и вторые торги.
Если они тоже не состоялись. То банку передается по цене на 25 процентов ниже чем цена первых торгов.