Как создать претензию в налоговый орган из-за двойного налогообложения на имущество в течение 15 лет?
Добрый день!
Начисление налога зависит от того, как распределена собственность. Если собственник один, то и налог будет начислен на его имя в полном размере, платить должен он. Если имущество принадлежит разным людям в частях, то налог делится на эти части и каждому собственнику приходит отдельная квитанция с начислением налога на его часть недвижимости. Если вы с дочерью владеете имуществом по 1\2 каждая, то налоговая правильно направляет вам две квитанции: налог каждой на 1/2 долю. Если это не так, то идите в налоговую, пишите заявление. Излишне уплаченный налог должны вернуть.