Севастополь, 06.03.2020, 23:52

ФССП требует открыть лицевой счет для возврата денежных средств - правомерно ли это и на какую статью закона можно сослаться?

Вопрос №17051537 из г. Симферополь
опубликован 06.03.2020, 23:52
Получил письмо от ФССП в котором они для возврата излишне взысканнных денежных средств требуют от меня открыть лицевой счет в банке для их перевода, почтовым переводом отправить средства отказываются, имеют ли они право принуждать обращаться меня в банк, на какую статью Законодательства РФ можно сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отправка денежных средств почтовым переводом не предусмотрена. Пристав имеет право вернуть деньги только на счет. Откройте счет "До востребования" и передайте приставу банковские реквизиты. После получения денег можете снять их и закрыть счет. Карту брать незачем.

07.03.2020, 00:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

Просто если Вы откажитесь деньги перечислят в бюджет РФ. Я знаю Вашу проблему в Крыму у Вас там нет Сбербанка и иных банков, кроме ЧБРР. И поэтому проблемы с платежами.

07.03.2020, 00:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Просьба конкретно ответить на заданный вопрос!

07.03.2020, 00:35

А как еще конкретнее? Что еще вы хотите знать?

07.03.2020, 00:37