Братск, 07.03.2020, 05:24

Как вернуть деньги за чайник, который бракует постоянно - опыт сдачи в ремонт по гарантии.

Вопрос №17051815 из г. Иркутск
опубликован 07.03.2020, 05:24
Сдавали чайник в ремонт по гарантии 3 раза, хотим уже вернуть деньги, а не ремонтировать его почти каждые 4 месяца. Что для это нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Вы праве вернуть некачественный товар, не смотря на желание продавца заниматься его ремонтом.

Подавайте письменную претензию на имя руководителя организации-продавца. Приложите копии документов о ремонте. Один экземпляр претензии с отметкой о принятии оставляете себе.

Благодарю за отзыв!

07.03.2020, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителей.

07.03.2020, 05:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Кому магазину? Они опять отправят в сц, а там отказываются давать какое либо заключение.

07.03.2020, 05:33

Здравствуйте Светлана

Заявите претензию магазину, далее обращайтесь в суд, в рамках закона о защите прав потребителей, кроме фактических убытков суд взыщет с магазина в вашу пользу и 50 % штрафа за неисполнение претензионного требования.

07.03.2020, 05:49

Еще подскажите пожалуйста, если гарантийной срок истек, буквально вчера, мы все равно можем подать притензию?

07.03.2020, 18:24

Пробуйте, но в таком случае, скорее всего откажет. Только через суд, если цена чайника того стоит. Судом также можно взыскать моральную компенсацию и расходы на юриста.

Ссылайтесь на брак.

07.03.2020, 18:44