Кредитная задолженность и пенсия по потере кормильца - как защитить имущество от описи приставами?

Вопрос №17051832 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.03.2020, 15:25
Я пенсионер, получаю пенсию по потере кормильца, вынесено судебное решение об оплате кредитной задолженности 181000 р. Если нельзя удерживать с пенсии, как заставят погашать долг? Придут ли приставы домой для описания имущества? Вся бытовая техника, ковры, музыкальный центр, 2 телевизора старше 10 лет. Всё покупал умерший муж. Что могут забрать? Как защитить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать могут все имущество, что не входит в перечень предметов обычной дом обстановки.

У Вас пенсия по потере кормильца, но если Вы перешил на неё, как на пенсию мужа, то удерживать 50% смогут..

08.03.2020, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, для банков личное имущество не интересно, да,приставы могут прийти и описать все, но продать что-либо не смогут, оставят вам на хранение.

08.03.2020, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, вы меня успокоили.

Я инвалид 3 гр, будет вторая операция, что будет в судебном решении, сумма долга или ежемесячный %? Как строить свою защиту?

09.03.2020, 12:26

В каком суд решении?

Вы же пишите, что уже суд состоялся и сумму долга взыскали..

09.03.2020, 12:45