Возможны ли судебным приставам удержания 50% с пенсии пенсионера, несмотря на отсутствие других источников дохода и характер пенсионных выплат
Могут ли с пенсионера, судебные приставы удерживать 50% с пенсии, если пенсия 10500. Пенсионер не работает. Пенсия, это не доход для пенсионера, а пенсионные выплаты по старости.
Лучший ответ
согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Спасибо за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)