Живу одна. Решением суда могут ли удерживать 1\2 часть пенсии.
Я пенсионер, по потери кормильца получаю пенсию, 66 лет. Живу одна. Решением суда могут ли удерживать 1\2 часть пенсии.
Лучший ответ
Если у вас пенсия именно по случаю потери кормильца с ней не могут удерживать нисколько. Ст. 101 Закона об исполнительном производстве
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
Да, если есть долг то могут.