Что делать, если машину признали тоталом, но она восстановима? Опыт пострадавшего в ДТП

Здраствуите, попал в дтп в феврале 2020 г, я не виновник, машину скорее всего признают в тотал, но по словам знакомых автослесареи востановлению она подлежит поврежления не столь критичны. Но оценщик из СК сказал что скорее всего тотал. Что мне делать? На данныи момент жду решения СК, ну и сумму которую мне выплатят.
Лучший ответ

Решение "тотале" принимает СК, а не вы. Если не согласны, можете оспаривать в суде, но как показывает практика, это не имеет смысла из за того, что судебная процедура требует высоких судебных затрат и можно "попасть" на еще большие деньги.

Добрый день. Тотал по страховому случаю не означает, что авто нельзя восстановить и использовать дальше. Получайте деньги и восстанавливайте. Единственное, что страховку вашу аннулируют.