Что делать, если машину признали тоталом, но она восстановима? Опыт пострадавшего в ДТП
Решение "тотале" принимает СК, а не вы. Если не согласны, можете оспаривать в суде, но как показывает практика, это не имеет смысла из за того, что судебная процедура требует высоких судебных затрат и можно "попасть" на еще большие деньги.
Добрый день. Тотал по страховому случаю не означает, что авто нельзя восстановить и использовать дальше. Получайте деньги и восстанавливайте. Единственное, что страховку вашу аннулируют.
Но если я могу ее востановить, то получаеться я могу отказаться от тотала?
Отказаться Вы не можете. Если стоимость ремонта составит 80 % рыночной стоимости автомобиля, или больше, то Вам выплатят разницу между рыночной стоимостью и годными остатками. Таково требование закона. Вы можете делать с годными остатками все что хотите, в том числе и восстановить автомобиль. За любые деньги. Но страховая денег на ремонт не даст.