У него есть сын от его второго брака, таким образом я и мой брат по отцу являемся его наследниками.
Недавно мне стало известно, что мой родной отец, с которым я и моя родная мать находимся в разводе (я-его родной сын от первого брака), скончался в г. Кашира, где он проживал со своей второй семьёй. У него есть сын от его второго брака, таким образом я и мой брат по отцу являемся его наследниками. В этой связи возникает вопрос - каким образом можно установить объём оставшегося после смерти отца материального имущества, с тем чтобы в дальнейшем вступить в долевое право наследования имущества?
Заранее признателен.
Лучший ответ
Александр, вам следует подать нотариусу, который ведет наследственное дело, заявление о принятии наследства, может вам нотариус и скажет, какое наследство имеется, если другие наследники уже предоставили ему все документы.