Как выйти из ситуации с несанкционированным вывозом мусора - оплата долга и заключение договора с компанией
Столкнулись с проблемой мусора. Пришло письмо с судебным решением о задолженности за твердые коммунальные отходы за предыдущий год. С компанией, отвечающей за вывоз мусора мы никакого договора не заключили, более того, мусор мы утилизируем сами, и мусоровоз ни разу не увозил от нас мусор (мешки с мусором соседи выставляют около своей территории, и мусоровоз приезжает, забирает и уводит). Подскажите, Что нам делать в этой ситуации? 10 дней, в которые мы могли представить возражения на исполнение приказа, уже прошли.
Здравствуйте, Наталья. Раз срок на подачу возражений истек - остается исполнять решение суда.
В то же время срок на подачу возражений при наличии уважительных причин может быть восстановлен по ходатайству заявителя.