Как поступить, если коллекторская организация требует оплаты за карту связной после банкротства банка?
В 12 году была оформлена карта связной для вклада. Теперь как выяснилось банк связной обанкротился и вроде как передал всех своих должников коллекторской организации, которые в свою очередь названивают мне с требованием заплатить (благо ещё сумма не большая) или они подают в суд. Карту помню, было ли у нее годовое обслуживание не помню. Но эта организация говорит именно поэтому долг. Читала на вашем сайте подобный случай и совет не обращать внимание. Дело в том что я запросила документы, котоые мне пока не пришли, но они скинули мне на электронку тоже. Это уведомление о цессии и сам договор цессии. Нужно ли действительно оплатить этот долг или ждать суда. Договор о получение карты связной к сожалению я не нашла.
Добрый день. Вы вправе обжаловать действия коллекторов в порядке ФЗ 152 (О персональных данных)-отозвав свое согласие об обработке персональных данных и лишив их возможности вам звонить и требовать денежные средства и ФЗ 353 "о потребительском кредите, займе" содержащего общие положения по вашей ситуации в том числе и о взыскании. Так же рекомендую обратиться в компетентные органы с жалобами в адрес коллекторов.