Требование банка оплатить годовое обслуживание за перевыпущенную неиспользованную карту - правомерно или развод?
Срок действия кредитной карты истек в июне, а в июле пришла смс, что надо оплатить годовое обслуживание карты. При этом карта не использовалась с февраля месяца. Объясняют в банке тем, что была перевыпущена карта, которая находится ещё в банке, но за неё требуют оплатить, при этом карту с истекшим сроком годности не могут забрать, пока не оплатим 500₽ годового обслуживания за перевыпущенную карту. Хотя и не собирались её действие продлять! Скажите правомерно ли требование банка, или нас просто развели на деньги? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, если в договоре с банком предусмотрена процедура автоматического перевыпуска карт, то банк прав!
Как правило, если вы прекратили использование карты, либо хотите прекратить, необходимо обратится в банк с письменным заявлением о закрытии счета, и аннулировании карты!
Обратитесь в банк, за разъяснениями, на каком основании они совершили данное действие! Потребуйте письменный ответ! тогда ситуация станет более ясной!