Что делать, если твою сестру сбила пьяная машина на пешеходном переходе и она получила серьезные травмы?
Сестре надо будет обратиться к страховщику по ОСАГО за страховкой.
Здравствуйте, Евгений,
Если ДТП было оформлено в установленном законом порядке, то Вы вправе обратиться с заявлением о страховой выплате в страховую компанию виновника ДТП. Вам следует получить решение ГИБДД об административном нарушении в отношении водителя и выписной эпикриз. Размер страховой выплаты зависит от причиненных телесных повреждений. С виновника ДТП Вы вправе требовать компенсацию морального вреда и расходы на лекарства. К иску нужно будет приложить документы о расходах.
Если Вашему здоровью причинен тяжкий вред, то будет возбуждено уголовное дело.
Желаю Вам удачи!