Наследство, приватизация и комната - как разобраться в сложной ситуации
Очень давно мы отказывались от приватизации в пользу отца. Недавно отец умер и мы с сестрой вступили в права наследования, мама отказалась в нашу пользу. Сестра предлогает выкупить ее долю, но при этом мама не хочет выписываться из этой комнаты. Возможно ли ее как то выписать?
Лучший ответ
Маму можно выписать только через суд. Но только зачем вы хотите это сделать? Ведь мамина регистрация в квартире не препятствует заключению договора купли-продажи.