Казань, 07.03.2020, 18:24

Оспаривание тождественности профессий электромонтёров в суде - непонимание судьей значения слов?

Вопрос №17053668 из г. Казань
опубликован 07.03.2020, 18:24
Как Вы считаете тождественность профессий электромонтёр по эксплуатации УЭЦН и электромонтёр по обслуживанию электрооборудования непосредственно на объектах нефти и газа - очевидна. Первый суд не подтвердил. Мне кажется, что судья просто не знает значения слов. Да-а, кого допускают к принятию решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, какими документами Вы подтверждали тождественность профессий?

07.03.2020, 18:43
Оценка автора вопроса:
Подтверждал личной карточкой работодателя и архивной справкой. Судья первой инстанции сказала: если личная карточка подтверждает вашу льготную пенсию, то она неправильно написана. Судья ВС РТ сказал ; обслуживать оборудование можно только на объекте, а эксплуатировать оборудование можно и на складе. Оригинальные ответы.

По решению об отказе в назначении пенсии №34345/19/ЛЮ-07-01-12/420 от 29.01.2019 года видно:

1. В первом абзаце признано, что Саперкин Сергей Александрович проработал на работах с тяжелыми условиями труда – 5 лет 6 месяцев 4 дня.

2. Согласно пункта третьего решения об отказе в назначении пенсии №34345/19/ЛЮ-07-01-12/420 от 29.01.2019 года указывается: В стаж на соответствующих видах работ не включён период работы с 12.02.1986 г. по 31.01.1987 г. (11 месяцев 20 дней) в качестве электромонтёра по эксплуатации УЭЦН в АЦБПО ЭПУ ОАО «Татнефть» т. к профессия электромонтёра по эксплуатации не предусмотрена разделом 22 «Бурение, добыча и переработка нефти, газа и газового конденсата, переработкам угля и сланца» список №2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжёлыми условиями труда. Занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных основаниях (Утверждённым постановлением кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10 и постановлением совета Министров СССР от.22.08.1956 г. №1173). . Приказ, от 30.01.1987 г. № 37 по которому ПФР начинает отсчёт стажа с тяжелыми условиями труда (льготного стажа), является приказом о реорганизации цехов ЦБПО по ЭПУ (который преследует собой цель распределить работников Елховского прокатно-ремонтного цеха электропогружных установок по другим цехам без изменения условий работы работников этого цеха. В связи с этим в трудовой книжке этот приказ не присутствует, он не изменяет условий труда работников). Период, который обозначен в решение об отказе в назначении пенсии в пункте 3 с момента принятия на работу 12.02.1986 года до 31.01.1987 года (11 месяцев 20 дней) не понятно на чём основывается и прописан с ошибками. Значит пункт 3 не правильно отражает фактическое состояние дел.

С пунктом 3 указанного решения не согласен в связи с тем, что электромонтёр по эксплуатации УЭЦН (установки электро центробежных насосов) обслуживает УЭЦН, которые находятся непосредственно на объектах добычи нефти и газа и добывают нефть из недр земли. Эксплуатация УЭЦН подразумевает работу электромонтёра по эксплуатации УЭЦН непосредственно на объектах добычи нефти и газа. Это подтверждается и приказом по АЦБПО ЭПУ от 30.06.1987 г. №156-К. На странице. 8.указано, что Саперкину Сергею Александровичу – электромонтёру по обслуживанию электрооборудования, занятого непосредственного на объектах добычи нефти и газа 4 разряда (столбец 2 стр. 8 работающего с 12.02.1986 г.), присвоить 3 разряд электромонтёра по обслуживанию электрооборудования, занятого непосредственно на объектах добычи нефти и газа (столбец 4 страница 8). . Также из архивной справки №4145/24-26 от 08.10.2018 г. «На основании приказа от 30.01.1987 г. № 37 перевести работников Елховского прокатно-ремонтного цеха электропогружных установок с 01.02.1987 г. в Прокатно-ремонтный цех №1. …Саперкина Сергея Александровича – электромонтёра по обслуживанию электрооборудования, занятого непосредственного на объектах добычи нефти и газа 4 го разряда перевести с 01.02.1987 г. электромонтёром по обслуживанию электрооборудования 4 разряда, занятого непосредственно на объектах добычи нефти прокатно-ремонтного цеха электропогружных установок № 1.

07.03.2020, 19:00

Описание выполняемых работ приводили? Свидетелей приводили? Должностную инструкцию пытались найти?

07.03.2020, 19:08

Официальный ответ архива; всё потеряли.

07.03.2020, 19:13

Сергей, добрый вечер, в вашем случае конечно бы нужно было взять из архива сведения чем занималась данная организация приложить архивную справку в которой говорится о назначении вашей должности. Для более точного ответа мне необходимо посмотреть решение об отказе пенсионного фонда и решение суда. Можете скинуть сюда или на электронную почту: ya.antonina-kozlovskaia@ya.ru

07.03.2020, 19:23

На вашей почте.

07.03.2020, 21:27

Администрация сайта не несет гарантий за юридическую помощь, оказанную вне сайта.

07.03.2020, 21:39