Преподаватель угрожает студентке из-за внешности - что делать?
Оскорблений в отношении вас не применялось.
Поскольку оскорбления-это унижение чести и достоинства личности, выраженные в неприличной форме.
В тексте вашего вопроса нет никаких данных о неприличной форме поведения или речи преподавателя.
В частности, мат, брань или грубый жаргон отсутствуют.
Предупреждение о намерении не впускать на занятия в кабинет анатомии и операционную не может считаться угрозой, поскольку при этом лично вам ничего не угрожает. Только создаются трудности для освоения учебной программы.
Вместо угроз имеются только признаки неэтичного поведения.
При условии, что для вывода о вашем намерении поглумиться над животными или причинить им мучения у преподавателя не имелось достаточных оснований.
В этой части преподаватель мог намеренно преувеличить ожидаемый прогноз вашего поведения и осуществить неэтичный вброс, нелогично перейдя от цветных волос, татуировок и пирсинга к суждениям о вашем жестоком обращении с животными.
Рассуждения про дьявола и поклонения ему нет оснований принимать всерьез, так как дьявола не существует.
Это такая же сказочная сущность как и Дед Мороз.
Таким образом, преподаватель мог нарушить морально-этические нормы поведения, что также является нарушением закона, так подпунктом 2 пункта 1 ст.48 Закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ на педагогических работников возложена обязанность соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)