Отчисление из колледжа за оскорбление преподавателей - возможно ли грубое нарушение устава при отсутствии предыдущих нарушений?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенок некорректно повел себя в колледже: ругался матом в адрес преподавателей.
Колледж расценил это как оскорбление учебного заведения, и его отчисляют за грубое нарушение устава. Может ли это расцениваться как грубое нарушение устава, если ранее такого рода нарушений не было?
Спасибо.
--- Здравствуйте, на этот вопрос даст ответ только суд, пробуйте оспорить в суде отчисление.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Смотря что и как записано по этому поводу в уставе учебного заведения - не видя документа, невозможно дать правовой анализ ситуации.