Имеет ли силу сфотографированная расписка?
Здравствуйте, Ильназ,
Такая фотография не может быть признана допустимым доказательством в соответствии со ст.ст. 60, 71 ГПК РФ.
То есть, Закон требует, чтобы письменные доказательства были предоставлены либо в подлиннике, либо в форме заверенной копии.
В Вашем случае фотография же не является ни тем, ни другим. Если не подкрепить это другими доказательствами, то суд не примет фотографию, поскольку может быть сделан фотомонтаж.
Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Нет не имеет. В суде оригинал расписки остается в материалах дела.
Только как фотография на память.
Доказательства должны быть в подлиннике. Копии, свето и фото копии не являются доказательствами по делу.