Возможность проживания в унаследованном доме - правовые аспекты для молодой семьи с ребенком.
Можете если со собственники не против, если против вам необходимо будет в судебном порядке определять порядок пользования домом.
У собственника есть право на использование своего имущества. Но есть некоторые тонкости: на территории этого дома есть другие собственники.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.