LSN Messenger
Москва, 07.03.2020, 23:48

Сколько хранятся судебные приказы по взысканию задолженности в суде (архиве)

Вопрос №17054348 из г. Наро-Фоминск
опубликован 07.03.2020, 23:48
Сколько хранятся судебные приказы по взысканию задолженности в суде (архиве)
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приказы выдаются. Не понятен вопрос.

08.03.2020, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если мне нужно получить сведенья о судебном приказе о взыскании или же копию этого документа, сколько они хранятся в архиве? Просто если допустим я брал деньги в банке в 2010 году судебный приказ был в 2019 подаёт не банк а коллекторы. Допустим что до этого был уже такой документ в 2013 году, могли бы одни коллекторы продать другим и те подали снова по этому делу. Поэтому и спрашиваю сколько храница этот документ в архиве!?

08.03.2020, 00:17

Приказ Судебного Департамента № 112 от 09.06.2011 года.

08.03.2020, 00:25

Срок действия судебного решения начинает отсчет после его выдачи.

В случае, когда исполнительный лист не может быть исполнен по каким-либо причинам, его возвращают взыскателю (согласно п. 2 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229). В такой ситуации срок предъявления документа для требования возврата долга отсчитывается с даты возвращения его взыскателю и составляет 3 года, за исключением двух случаев:

=Взыскатель сам отозвал исполнительный лист по заявлению.

=Взыскатель совершал действия, препятствующие исполнению взыскания.

08.03.2020, 00:58

Извините но это мне не помогло. Сроки есть какие то хранения или же такая ситуация возможна, так как срок давности предыдущего приказа истек?

08.03.2020, 00:35

Сергей, срок СП не может истечь! Разве что его не передавали для исполнения в течение 3 х лет с момента вступления в силу, т.е. вынесения или он не был обжалован.

А коллекторы могут в суд вообще обратиться для выдачей дубликата суд/приказа (есть такие случаи)-но должны доказать, что он был утерян или банком или приставами.

08.03.2020, 00:48