Что делать, если на ФССП появилась ваша фамилия, но без указания суммы долга - советы эксперта.
На ФССП появилось моя фамилия, но суммы долга, ничего не написанно. Есть карта Сбербанка, зп перечисляют два раза в месяц 5000, и 6500.
Через какое время наложат на нее арест? Что надо делать первым делом? Идти к приставам?
Помимо фамилии должно совпадать имя и отчество должника. Также в базе исполнительных производств указывается основание для возбуждения исполнительного производства и данные судебного пристава-исполнителя.
Вы либо реально должны кому-то за что-то, либо нет.
Имеются судебные акты или иные документы о взыскании с Вас задолженности?
Если да, то связывайтесь с приставом и гасите долг.
Если не согласны, оспаривайте документ о взыскании в установленном порядке и/или обжалуйте действия пристава.
Но начинать нужно с визита к приставу, чтобы для начала ознакомиться с материалами исполнительного производства.