Пользователь 9111.ru

Подлежит ли аресту в счет погашения долгов жилплощадь ПБОЮЛ, если он в ней фактически не проживает

Подлежит ли аресту в счет погашения долгов жилплощадь ПБОЮЛ, если он в ней фактически не проживает, но там прописан несовершеннолетний ребенок?
Лучший ответ

Не подлежит. Если указанное жилье является единственным пригодным для постоянного проживания помещением для ПБОЮЛа или членов его семьи, то взыскание на жилое помещение не может быть обращено (ст. 446 ГПК РФ).

С уважением,