Жизнь в муниципальной квартире - ограничения и конфликты внутри семьи
Наталия, право жить и соответственно пользоваться всеми правами жильца, использовать места общего пользования для приготовления, стирки и т.д. и т.п. у Вас безусловно есть. Кто не согласен - просто шлите их куда подальше, мешают физически - вызывайте полицию, пишите заявление и т.д.
Но, к сожалению, права приводить мужчину у Вас нет (против воли остальных прописанных там).
У вас есть все права пользования жилым помещением. Приглашать в гости мужчин, подруг. Вызывайте полицию, если в следующий раз не будут открывать дверь. Можно подать в суд на воспрепятствование пользования жилым помещением.
Здравствуйте, Наталья!
У вас есть все права пользования данным жилым помещением. Все члены семьи нанимателя равны в своих правах, поэтому родственники не имеют права вас ущемлять.
Однако, такие бытовые вопросы, как стирка, вряд ли можно решить правовыми методами.
При чинении препятствий ко входу в свое жилье вызывайте участкового (полицию).
Желаю удачи!
Благодарю за отзыв.