Какую территорию перед своим участком я должен «облагораживать»?
Орган местного самоуправления каждого района по этому поводу издает нормативно-правовой акт, где отражает в метрах расстояние от забора. ОБычно это 2-3 метра, которые предписывают содержать в чистоте..
Можно посмотреть конкретные значения..
Вы должны облагораживать только территорию своего участка, который находится в Вашем законном владении на праве аренды или собственности. За пределами участка бремя содержания возлагается на собственника, то есть скорее всего на администрацию муниципального образования, СНТ, ТСН и тп.