Может ли пристав оставить без дома должника, прописанного в муниципальной квартире? Ответ в письменном виде.
Ипотеки нет, как полагаю.
Критерий: "оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением"
А у Вас есть еще жилое помещение для проживания.
Но в любом случае действия пристава стоит обжаловать.
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
в том числе на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Ответ, если дом предмет ипотеки, то вправе.
Судя по всему у Вас два жилья муниципальная квартира по договору социального найма и дом в собственности. Именно по этому пристав считает, что у Вас кроме дома есть другое жилье.