Компания Чистый город требует оплаты за вывоз мусора без заключения договора - что делать?
У нас в районе объявилась компания "Чистый город" (вывоз мусора), мусор который мы сами вывозили на специальные свалки. В район завезли мусорные ящики выставили их при том не на всех улицах, а сейчас выставили счет. Договор мы с ними не заключали, просто они для себя составили договор Оферта и грозятся Федеральным законом. Имеют ли они право с нас удерживать по квитанции и еще если мы вовремя не оплатим начислять пени. В квитанции нет Фамилии владельца только адрес, еще грозят подать в суд за не уплату? Спасибо за полный и четкий ответ.
Если вы никакой договор не заключали на вывоз ТБО, то и платить вы ничего не должны. Они могут обставить все контейнерами, это их добровольная деятельность.