Санкт-Петербург, 08.03.2020, 10:50

Получено судебное решение о задолженности за услуги связи

Вопрос №17054912 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.03.2020, 10:50
В почтовом ящике обнаружил обычное письмо судебный приказ Б,в котором имелось 2 листа бумаги, в которых было указано задолженось по договору на оказание услуг сотовой связи № 396043 от 27.12..2012 года за период с 01.08.2017 года по 01.02.2020 в размере 22986,94.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с момента его получения прошло не более 10 дней, то можно его смело отменить, написав буквально две строчки на имя судьи, что не согласны с данной суммой. Приказ отменят. Если оператор обратиться в исковом порядке, то это будет уже совсем другой разговор. Желаю Вам удачи.

08.03.2020, 10:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

08.03.2020, 10:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший данный приказ, для разъяснения, у случае необходимости Вы вправе отменить данный судебный приказ и дальше обжаловать.

08.03.2020, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Берите этот судебный приказ и пишите заявление на его отмену в тот же суд и его отменят. На это у вас есть 10 дней.

08.03.2020, 11:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я понял, что нужно написать, я прочитал его только сегодня, то есть обнаружил в обычном письме, а в судебном приказе стоит число,26 февраля, то есть это было не заказное письмо с вручением на почте, просто письмо, которое могло идти месяц, могло затеряться, не пришло ли 10 дней и как написать возражения и зафиксировать их время и дату отправления.

08.03.2020, 11:04

26 февраля - это дата вынесения, а срок отсчитывается со дня его доставки/получения.

08.03.2020, 11:07

Пишите что получили такой то датой.

И сразу в тексте-укажите на восстановление срока на отмену судебного приказа!

Эффективнее конечно обратиться к юристу, а сайте!

08.03.2020, 11:47

Как фиксируется дата получения, это же на заказное письмо с датой вручения на почте, это обыкновенное письмо в почтовом ящике я мог, его обнаружить и через месяц, как написать возражение на имя судьи, то есть суть проблемы я опишу, что было подключение услуги и потом ее не отключение. Как написать само начало для судьи и куда оправить письмо, так как нужно заказное.

08.03.2020, 11:12

Если письмо не заказное и не было никакого извещение, а просто опустили в почтовый ящик - вот так всё и пишите, как было сказано выше!

08.03.2020, 11:21

Хорошо, это я понял, теперь как написать, возражение относительно его исполнения, адрес на судебный участок указан, а писать на имя судьи, который решал это дело.

08.03.2020, 11:37

Да, вы пишите в суд и указываете помимо прочего номер дела и судью, которая вынесла приказ. Составить документ можете сами, либо обратиться к юристу за помощью.

08.03.2020, 11:41

Хорошо, это я понял, еще такой вопрос, как написать заявление об отмене судебного приказа я понял, как мне описать ситуацию с то,что решение пришло, обыкновенным письмом, а не заказным, могли кончиться сроки заявки?

08.03.2020, 12:06

Собственно, так и пишите, как всё было и как вы знаете.

08.03.2020, 12:14