Как защититься от требования банка о досрочном гашении потребительского кредита - опыт судебной практики
Потребительский кредит оформлен в августе 2014 года, окончание август 2019 года, с первого платежа пошли просрочки по 4-5 месяцев, платила частями как только появлялись средства до мая 2017 года. Требование о досрочном гашении банк отправил яко бы письмом 01.06.2018, но я его не получила. В отчете об отслеживании отправлений с почтовым идентификатором нет ни моего адреса ни фамилии, хотя все заказные письма я дисциплинировано получаю на почте. В суде заявила о применении срока исковой давности, с датой с момента начала просрочки. Банк прислал отзыв где написал, что мой довод, что " задолженность возникла с момента первой просрочки необоснованна". Как в таком случае быть, надо ли еще раз написать возражение в суд о применении СИД и обосновать его, на какую статью сделать акцент? Спасибо.
Лучший ответ
Благодарю Вас ! Спасибо вам огромное за ответ!
Надо читать возражения Банка и их исковое заявление, по всей видимости Банк может быть прав в части, обратитесь в раздел личных сообщений к юристам.
Спасибо за ответ!