Въезд гражданки Украины в Россию после 9 месяцев отсутствия и процедура аннулирования вид на жительство - что нужно знать?
ВНЖ аннулируется автоматически при нахождении за пределами России более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью.
Жена сможет въехать в Россию на срок не более 90 суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. При этом её статус будет временно пребывающий в России иностранец.