Проблема отмены бронирования через AirBnb в Нью-Йорке в связи с коронавирусом - как найти выход без представительства компании в России?
Я забронировал жилье через сайт AirBnb в Нью-Йорке. Сегодня губернатор штата объявил о черезвычайном положении в штате Нью-Йорк из-за вспышки коронавируса. Представители сайта AirBnB не могут посодействовать в отмене бронирования и возврате денег. Говорят, что у них нет специальных указаний. Я считаю, что данная ситуация являеться фосмажорной.
Как мне судиться с данной компанией, если у них нет представительства в России?
Судиться с данной компанией вам придется только в Америке Закон РФ О защите прав потребителей на данную иностранную компанию не распространяется когда на основании ст 29 ГПК РФ вы могли бы судиться в России по своему месту жительства.
На сайте данной компании изучите Положение о применении уважительных причин.