Работодатель не выплачивает зарплату - как защитить свои права и куда обратиться
Анна, не соглашусь с предыдущим ответившим, ни один суд не вынесет судебный приказ на основании устных обещаний зарплаты (которая при этом нигде не прописана)
Я насколько понял, Вам не выплачивают именно ту доплату наличными, которая устно обещана. Её Вы скорее всего вообще никак не получите, так как нет доказательств.
Единственно можно поставить вопрос о взыскании недоплаты к МРОТ по Москве, так как Ваша з.п. официальная не может быть меньше его. И это исковое производство, а не приказное.
Если же Вам также не оплачивают и официально прописанную 16500, то Вы можете заявить суду также и это исковое требование.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
В трудовую инспекцию и к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа.
Если нет письменных подтверждений по второй части, и нет перечислений на карту, - не докажете своего. Уходите оттуда.
Мне выплачивают 16500 официально на карту каждый иемчу 7, а остальное нет с сентября 2019 года.
Здравствуйте. Можете обратиться в инспекцию по труду. Размер заработной платы у Вас должен быть прописан в трудовом договоре и дополнительных соглашениях к нему.
16500 в трудовом договоре.