А имеет ли право ребенок взыскать алименты с отца после 18 лет, если в свое время был написан отказ от него?

А имеет ли прааво ребенок взыскать алименты с отца после 18 лет, если в свое время был написан отказ от него?
Лучший ответ

Роман, надо понять, что за отказ такой. Отказ родителей от детей и наоборот законом у нас не предусмотрен...

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, такого права у ребенка нет.

Право на взыскание алиментов принадлежит в данном случае матери. Но до 18 лет ребенку.

Скорее всего отказ от прав на ребенка.

Роман, "скорее всего" не подходит.

Пишу же выше, такого в законе нет.

Надо знать конкретно, о чем речь.