Москва, 08.03.2020, 14:24

А имеет ли право ребенок взыскать алименты с отца после 18 лет, если в свое время был написан отказ от него?

Вопрос №17055383 из г. Москва
опубликован 08.03.2020, 14:24
А имеет ли прааво ребенок взыскать алименты с отца после 18 лет, если в свое время был написан отказ от него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, надо понять, что за отказ такой. Отказ родителей от детей и наоборот законом у нас не предусмотрен...

08.03.2020, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, такого права у ребенка нет.

Право на взыскание алиментов принадлежит в данном случае матери. Но до 18 лет ребенку.

08.03.2020, 15:16

Скорее всего отказ от прав на ребенка.

08.03.2020, 14:38

Роман, "скорее всего" не подходит.

Пишу же выше, такого в законе нет.

Надо знать конкретно, о чем речь.

08.03.2020, 14:44