А имеет ли право ребенок взыскать алименты с отца после 18 лет, если в свое время был написан отказ от него?
А имеет ли прааво ребенок взыскать алименты с отца после 18 лет, если в свое время был написан отказ от него?
Лучший ответ
Роман, надо понять, что за отказ такой. Отказ родителей от детей и наоборот законом у нас не предусмотрен...
Спасибо, я у Вас в долгу!
Нет, такого права у ребенка нет.
Право на взыскание алиментов принадлежит в данном случае матери. Но до 18 лет ребенку.
Скорее всего отказ от прав на ребенка.
Роман, "скорее всего" не подходит.
Пишу же выше, такого в законе нет.
Надо знать конкретно, о чем речь.