Смоленск, 08.03.2020, 14:51

Возможно ли получить условку по статье 228. Часть 4

Вопрос №17055432 из г. Смоленск
опубликован 08.03.2020, 14:51
Возможно ли получить условку по статье 228. Часть 4
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните свой вопрос. Статья 228 содержит только 3 части.

08.03.2020, 17:10

Возможно ли получить условно по статье 228.1 пункт «г» часть 4

08.03.2020, 17:31

Добрый день. Содержание ст.228.1, п. "г" ч.4 говорит о следующем: "4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные: а) организованной группой; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего; г) в крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового." Хочу отметить что каждая ситуация очень индивидуальна и в зависимости от обстоятельств дела, можно ставить (или не ставить) вопрос о переквалификации статьи на менее тяжкую.

08.03.2020, 17:34

Получить условно по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ очень маловероятно, т.к. минимальный срок лишения свободы по указанной статье от 10 лет. Условное осуждение назначается только, если срок лишения свободы не превышает 8 лет.

08.03.2020, 17:37