Как разделить земельный участок после развода?
Развелась с мужем 5 лет назад, у него остался совместнонажитый земельный участок. Хочу получить половину его стоимости. Как это сделать?
Срок исковой давности начинает течь со времени, когда нарушено право, и это не обязательно может быть дата расторжения брака. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.
Если вы развелись 5 лет назад то у вас истёк срок исковой давности. Попытаться можно конечно, но суд скорее всего вам откажет.
Можно все поделить, звоните, телефон есть выше приглашу на консультацию.
Половину стоимости без его согласия не получить. Только если он захочет выкупить Вашу половину участка. Но признать за Вами право на 1/2 долю в праве собственности на участок в судебном порядке можно.